.

Вт04252017

В МолдовеПн, 24 Апр 2017 8pm

Back Вы здесь: Новости Спорт Молдова 16 медалей нашей сборной на чемпионате по плаванию

16 медалей нашей сборной на чемпионате по плаванию

Состоялся чемпионат Латвии по плаванию. В нем принимали участие спортсмены из 9-ти разных стран. Сборная Республики Молдовы так же принимала участие в этих соревнованиях и увезла из Риги  4 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Самым  ценным игроком нашей сборной стал Алексей Санков, который завоевал 5 медалей, из которых 2 золота и 3 серебра. Золотые медали он получил за первые места в заплывах на 400 и 200 метров в вольном и свободном стилях соответственно. Серебренные медали наш спортсмен получил в заплывах на 400 метров смешанным стилем, 200 метров в стиле баттерфляй и на 1,5 км в свободном стиле.

Еще две золотые медали для нашей команды выборол Влад Пержу на дистанциях в 50 и 100 метров, вольным и свободным стилем.

Так же порадовала и женская часть нашей сборной. Татьяна Перстнева забоевала два серебра и одну бронзу. Она учавствовала в заплывах на 200, 400 и 800 метров.

Александра Виниченко выиграла серебряную медаль в заплыве на дистанцию 200 метров, а также две бронзовые медали в заплывах на 100 и 50 метров в заплывах брассом.

Татьяна Сэлкуцян выиграла три бронзовые медали два раза на дистанциях 200 метров и одну на дистанции 400 метров.

Эти соревнования являются отборочным этапом перед Чемпионатом мира, который пройдет в России.