.

Вт04252017

В МолдовеПн, 24 Апр 2017 8pm

Back Вы здесь: Новости Спорт Молдова Тираспольчанин завоевал золото на чемпионате России по паратеннису

Тираспольчанин завоевал золото на чемпионате России по паратеннису

Для участия в чемпионате России по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями ездила команда из Приднестровья.

В этих соревнованиях приняли участие паратеннесисты из 30 регионов России, что стало рекордным событием по количеству участников.

За приднестровскую команду играли Дмитрий Лавров из Тирасполя и Дмитрий Кузук из Бендер.

Этот чемпионат проводился для отбора лучших спортсменов, который в дальнейшем будут представлять Россию на чемпионатах Мира и Европы.

Дмитрий лавров учавствует в подобных соревнованиях уже в четвертый раз. До этого он трижды занимал 3 место. Но в этом году он победил всех и получил своё желанное золото чемпионата.

Он провел на чемпионате 6 игр, в которых не отдал своим соперникам ни одного сета. Все свои победы он закончил со счетом 3:0.

Самым сложным для него оказался финальный матч против мастера спорта Дмитрия Чубарова. Эта встреча закончилась со счетом 11:3; 11:8; 11:9 в пользу жителя Тиросполя.

Теперь Дмитрий Лавров будет представлять Россию на чемпионате Европы в Дании.

Второй участник нашей команды играл на таком чемпионате впервые, и несмотря на то, что он занял 13 место, он остался доволен своим результатом и подчеркнул важность этого опыта в его дальнейшей карьере.