.

Вт05302017

В МолдовеСр, 24 Май 2017 9am

Back Вы здесь: Новости Спорт Молдова «Шериф», «Милсами» и «Дачиа» борятся за чемпионство

«Шериф», «Милсами» и «Дачиа» борятся за чемпионство

В чемпионате Молдовы по футболу страсти только начинают разгораться. Впервые в истории за три тура до конца чемпионата сразу три команды имеют шансы на чемпионство. Это команды «Шериф», «Милсами» и «Дачиа».

Все эти команды не хотят сдавать обороты, и в 28 туре одержали победы над своими соперниками.

«Дачиа», или как её называют «Жёлтые волки», одержала уверенную победу со счетом 3:0 над «Саксаном». Голы в этом матче забивали Фрунзэ на 53-я минуте, Степанович на 55-ой и Бежан на 79-ой.

Довольно легким оказался матч и для «Шерифа». В местном дерби они просто разнесли в пыль и прах ФК «Тирасполь» со счетом 4:0. Дублем в этом матче отличился Рикардиньо на 21-ой и 62-ой минутах. Тем самым он довел количество своих голов до 18-ти и на данный момент возглавляет гонку бомбардиров национального первенства. Еще два гола в этом матче забили Олимпио на 57-ой минуте с пенальти и Антониуш на 75-ой.

Не так легко сложился матч для «Милсами», которые дома принимали «Зимбру». Хозяева повели уже на 26-ой минуте, когда гол забил Сурду. Но во втором тайме, на 48-ой минуте благодаря голу Антону Г. «Зимбру» сравнял счет. Но Сурду стал героем матча, оформив дубль на 61-ой минуте.

В последнем матче тура «Динамо-Авто» и «Академия» сыграли в ничью, со счетом 1:1.

Напомним, что сейчас «Дачиа» идет на первом месте, имея в своём активе 49 очков. На 3 очка меньше у команд «Шериф» и «Милсами».