.

Вс07232017

В МолдовеПт, 21 Июль 2017 8am

Back Вы здесь: Новости Спорт Молдова Раду Албот открыл счет победам в парном разряде турнира АТР

Раду Албот открыл счет победам в парном разряде турнира АТР

На проходившем в Стамбуле с 25.04 по 03.05 турнире категории АТР, Раду Алботом, теннисистом из Молдовы, был открыт счет побед личной карьеры в парном разряде. Об этом передает информационный портал Новости-Молдова.

Воскресная встреча дуэтов Албота и Душана Лайовича с первыми сеянными состязаний Робертом Линстедом и Юргеном Мальцером была отложена из-за плохой погоды на пять часов. В первом сете молдавско-сербская пара уже имела существенный отрыв и победу в конце первой части партии. Напряженная борьба происходила уже во второй части встречи. Шведско-австрийский дуэт собрался с силами, но их соперники оказались сильнее. Тайбрейк решил исход встречи, Албот и Лайович вышли вперед со счетом 6:4, 7:6, (7:2).

После окончания напряженного и непростого состязания, Албот в интервью благодарил соперников за прекрасный матч, партнера за поддержку и профессиональную игру. Не остались без благодарности зрители, болельщики и, естественно, команда.

Выигрыш в турнире принес дуэту теннисистов Алботу и Лайовичу 24 тысячи 280 евро из общего призового фонда соревнований в Стамбуле, который составил 439 400 евро. Кроме денежного вознаграждения теннисисты получили по 250 очков каждый в зачет парного рейтинга АТР.