.

Сб11252017

В МолдовеПт, 03 Нояб 2017 6am

Back Вы здесь: Новости Политика Молдова Власти Молдовы провели обыски у организаторов Дня Победы в Кишиневе


Власти Молдовы провели обыски у организаторов Дня Победы в Кишиневе

Власти Молдовы провели обыски у организаторов Дня Победы в Кишиневе

Как стало известно, сегодня в офисе Лиги русской молодежи республики Молдова, а также в квартире у председателя организации Игоря Тулянцева и дома у активиста ЛРМ Андрея Зару сотрудники молдавской полиции провели обыски.

Свои действия правоохранительные органы провели в 7 часов утра. Подробному анализу были подвержены и электронные, компьютерные носители. В результате обысков, запрещенных элементов обнаружено не было.

По сообщению полиции, обыски проходили в рамках расследования недавно возбужденного уголовного дела, связанного с проведением молодежным движением праздничных мероприятий ко Дню Победы. Тогда, на баннере с изображением Бронзового солдата, установленного в местах проведения патриотических акций, кишиневский мэр Киртоакэ заметил и принял на свой счет лозунг военных лет антифашистской направленности. Баннер с главным лозунгом "Я помню! Я горжусь!" был расположен прямо перед скандальным "Камнем Гимпу" в день проведения автопробега "Дороги Победы", собравшего около 300 автомобилей. 

Позже, наказать организаторов празднования 9 мая потребовал и МИД Румынии. Свою поддержку преследованию молодежного движения выразил глава внешнеполитического ведомства соседней страны Титус Корлэцян в ходе телефонного разговора с и.о. премьер-министра РМ Юрием Лянкэ.

"Министр Корлэцян поддерживает действия молдавских властей, направленные на начало уголовного преследования организаторов акции", - говорится в заявлении министерства иностранных дел Румынии.

 

 

 

 

 

Loading...

Обсуждение:

Комментирование новости   

#13 Proud Romanian » 06.06.2013 23:57

Освободители приходят, выполняют свою миссию, - затем уходят. А оккупанты - остаются!!!
Так кто же все эти выродки, нацепившие георгиевскую ленту в чужой стране???
Почему-то, Россия всегда совала свой нос в дела других государств... И кто, черт возьми, приглашал эту дикую славянскую орду, кого-либо "освобождать"?? ? Сидели бы у себя, в своей "Рассеи-матушке ", и не выпендривались бы в чужой стране. А кто не согласен, - "чемодан", "вокзал", "Россия"!

Proud Romanian

#12 антифа » 26.05.2013 18:42

roman » 24.05.2013 19:19
ты сука порвать бы тя гандон

антифа

#11 J-K » 26.05.2013 11:34

Пусть лучше разберуться с нацистскими выродками, которые воняли на день победы "домой русские оккупанты". пусть их жалкая кучка, но это радикалы, которых надо сразу успокоить

J-K

#10 ceaiton » 26.05.2013 07:50

Коммуняки забыли о том какой закон приняли большинством своих коммунистическо -фашистких голосов в 2003 году. Напоминаю - В 2003 году коммунистически м большинством в парламенте Молдавии был принят Закон "О ветеранах", который уравнял в правах и льготах ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих, участвовавших во Второй мировой войне на стороне Гитлера в составе румынской оккупационной армии. Коммнунистическ о - фашисткой сволочи во главе с Ворониным сейчас это не выгодно вспоминать!!!!

ceaiton

#9 Патриот » 25.05.2013 20:27

Цитата:
Просрали ПОБЕДУ, ПРОСРАЛИ
еще поборемся, не сцать

Патриот

#8 Александр » 25.05.2013 18:18

Недавно один из футболистов вскинул руку в приветствии, которое НАПОМИНАЛО фашистское! Какой шум и гам поднялся в мире! А в молдове, румынии, прибалтике, зап.украине проходят фашистские марши с фашистской символикой, фашистскими лозунгами и что? А НИЧЕГО!!! Просрали ПОБЕДУ, ПРОСРАЛИ!!!

Александр

#7 Egor » 25.05.2013 16:04

Цитата:
Денис
Все верно говоришь. У нас в стране защищают фашистов и преследуют патриотов. Такое государство катится туда, куда уже попадали нацисты 70 лет назад

Egor

#6 Денис » 24.05.2013 22:10

Это Киртоке надо предстать перед судом за пропоганду национальной вражды,9 мая вокруг площади ходила горстка дибилойдов с лозунгами"долой русских окупантов",их охроняла полиция и никого к ним непропускала,я спросил у полицейского,по чему они не прекратят эти провокациии беспорядки,он ответил что у них приказ охронять их,а не арестовывать.И кто же может отдать такой преступный приказ?!Так что пусть лутше Киртаке закроет свой вонючий рот и лутше занимается проблемами города,хотя наверно недолго ему осталось...

Денис

#5 Паша » 24.05.2013 20:56

Цитата:
si imblati cu ciosurile
харэ хавать людей!

Паша

#4 roman » 24.05.2013 19:19

hai nu mai futeti pasarica....si imblati cu ciosurile....at i fututo ...

roman

#3 Nikolai » 24.05.2013 16:18

А как же фашист-учитель, называющий русских свиньями? А как же директор Тимпул, который призывает выгнать всех русских? А как же учебники истории румын, где евреев называют грязью??

Нашли радикалов в лице самой патриотической организации? Позор.

Nikolai

#2 Александр » 24.05.2013 16:17

Сталина на этих румын не хватает. Уроды мерзкие

Александр

#1 Евгений » 24.05.2013 16:11

они че совсем по сходили с ума там все??? нечем заняться?

Евгений